фотография из

«Ростов» - «Мордовия» 6:2 (3:0; 3:1; 0:1). При счёте 0:2 финальная серия переезжает в Саранск

14 апреля. «Ледовый Дворец». Первенство ВХЛ. ФИНАЛ ПЛЕЙ-ОФФ. 2 МАТЧ

Счет в серии до 4 побед: «Мордовия» - «Ростов» (2:0)

3:0 – Коробов (Рогов) (18:45)

Статистика 1-го периода: Броски: 15-21; Броски в створ: 14-12; Вбрасывания: 10-16

6:2 – Саразов (Добросердов) (41:03)

Штрафное время: «Ростов» 14 (4+2+8)  - «Мордовия» 10 (0+2+8)

МАТЧ

Как и обещали наставники команд, во втором матче финальной серии их подопечные показали совершенно другой хоккей. «Мордовия» и «Ростов» играли более открыто и динамично с обилием острых моментов. Только одна команда свои шансы реализовывала, причем почти все, что создавала, а другая наоборот, и, к сожалению, ей оказалась саранская «Мордовия». Матч с как минимум равными шансами на успех завершился крупной победой «Ростова». Уже в первом периоде в воротах нашей команды побывали три шайбы. Их авторами стали – Владислав Туник, Алексей Прохоров и Александр Коробов. Сразу после перерыва всё тот же Коробов оформил дубль. Только при счете 0:4, Иван Петраков один гол отыграл. Буквально тут же хороший момент был у Максима Ахметзянова, но голкипер ростовчан спас. Далее последовало удаление в нашей команде и уже хозяева реализовали большинство, причем, сделали это в контратаке, в которой «Мордовия» также была близка к голу. После этого наш тренерский штаб сменил Глеба Евдокимова на Павла Попкова. Но на 35 минуте соперник пробил и его. Шестой гол на счету Леонова. В самом дебюте 3 периода Дмитрий Саразов после паса Добосердова вновь подарил саранским болельщикам надежду на чудо, но она таяла с каждой минутой игры. В итоге из 6 шайб пять соперник забросил, имея всего одного ассистента, это говорит о том, что большинство голов было заброшено в наши ворота в результате контратак и перехватов в чужой зоне. Два поражения в Ростове-на-Дону безусловно подпортили настроение, но впереди у нашей команды серия из двух домашних игр, где «Мордовии» будет обеспечена оглушительная поддержка болельщиков. Все на хоккей