1 период:

0:1 – Шляхтов (Касицкий, Чернов) (01:36)

0:2 – Шляхтов (Печёнкин) (12:04)

1:2 – Филин (Петраков, Колычев) (17:13)

Статистика 1-го периода: Броски: 17-18; Броски в створ: 10-11; Вбрасывания: 15-11

2 период:

2:2 – Беркутов (Гриф) (27:03) (-1)

3:2 – Бакулин (Субботин, Гриф) (31:03)

4:2 – Петраков (Саразов, Закурин) (35:36) (+1)

Статистика 2-го периода: Броски: 21-7; Броски в створ: 17-3; Вбрасывания: 11-11

3 период:

5:1 – Ахметзянов (Бадрутдинов, Беркутов) (48:39) (+1)

6:1 – Карлин (Елагин, Колычев) (50:43)

7:1 – Филин (Закурин, Саразов) (53:56)

8:1 – Горячев (Бадрутдинов, Ахметзянов) (56:09)

Статистика 3-го периода: Броски: 17-9; Броски в створ: 11-4; Вбрасывания: 17-8

Штрафное время: «Мордовия» 6 (2+2+2) - «Алтай» 12 (2+6+4)

МАТЧ

Несмотря на победу, одержанную в воскресном матче против барнаульского «Алтая» тренерский штаб «Мордовии», уже по традиции, остался недоволен игрой нашей команды. Даже счет 4:1 не смог стать достаточным утешением. Во многом потому, что все голы нашей команды были заброшены одной пятеркой, а все остальные в первой игре безмолвствовали. Это вылилось в очередные перестановки в составе и смену очередности звеньев. Изменения не коснулись только пятерки Ахметзянова. К тому же появились на льду травмированные – Александр Брыкин и тем более Иван Карлин не играли уже достаточно давно. Брыкин заменил Ситнова, Карлин Абозина, еще один игрок, который в воскресенье наблюдал за игрой команд с трибун, Бакулин поменял Дзедаева. Иван отправился в номинально второе звено, где в этот раз играли Субботин и Гриф. Евгений Закурин был переведен в звено Саразова вместо Колычева. №16 в свою очередь вновь вернулся в тройку Елагина, где вместе с ними сыграл оправившийся после перелома пальца Иван Карлин. В этой же пятерке на привычном месте рядом с Василием Кружилиным начинал матч Александр Брыкин.

Повторная встреча началась для нашей команды просто ужасно. Уже на 2 минуте барнаульцы повели в счете. Шляхтов подправил шайбу в ворота после дальнего броска. На 13 минуте гости уже вели со счетом 2:0. Все тот же Шляхтов вышел к воротам и из района круга вбрасывания точно бросил в ближний, верхний угол. Сократить отставание дружине Юрия Воробьева удалось только на 18 минуте. Петраков на замахе обманул защитников и выдал пас на пятак Филину, который в касание переправил шайбу ворота. Нельзя сказать, что «Алтай» в первые 20 минут полностью переиграл «Мордовию», скорее гости бережнее отнеслись к реализации своих моментов, нежели соперник. У наших хоккеистов возможностей забить было предостаточно. Повышать процент реализации своих моментов дружина Юрия Воробьева должна была уже во втором периоде. И после разговора с нашим наставником в раздевалке команда заиграла гораздо активнее. За 20 минут игрового времени в воротах «Алтая» побывали 3 шайбы. Все началось с гола в меньшинстве в исполнении Александра Беркутова. Наш защитник убрал одного оппонента, на паузе проехал вдоль ворот и бросил точно в дальний угол. На 32 минуте Максим Субботин и Иван Бакулин убежали к воротам и остались вдвоем против одного защитника и разыграли классическую комбинацию, которая закончилась голом 13 номера нашей команды. Упрочил лидерство «Мордовии» Иван Петраков. При розыгрыше большинства у Евгения Закурина не получился бросок с пятака, а наш защитник не выключился из эпизода и добил шайбу в ворота. В 3 периоде гости не смогли составить достойной конкуренции «Мордовии». Шайбы в ворота «Алтая» влетали с завидным постоянством. На 49 минуте Максим Ахметзянов отличился при розыгрыше большинства. Еще через 2 минуты Иван Калин голом отметил свое возвращение в состав после красивого паса Елагина. На 55 минуте после броска Саразова добил шайбу в сетку Евгений Филин, а окончательный счет в результате сольного прохода установил Сергей Горячев. 8:2 «Мордовия» уступая в первом периоде со счетом 0:2 забрасывает 8 шайб подряд и крупно побеждает.