фотография из

«Мордовия» - «Красноярские Рыси» 6:3 (3:1; 2:0; 1:2). Уверенная победа. Готовимся к следующим матчам

1 период:

1:0 – Елагин (Брыкин, Кружилин) (08:26) (+1)

1:1 – Колычев (Елагин, Абозин) (12:28) (+1)

2:1 – Шунькин (Малашкевич) (10:42)

3:1 – Юнышев (Горячев, Бадрутдинов) (13:08)

Статистика 1-го периода: Броски: 25-7; Броски в створ: 19-7; Вбрасывания: 9-11

2 период:

4:1 – Саразов (Филин, Пьянов) (23:38)

5:1 – Горячев (Ахметзянов, Цицаров) (33:05) (+1)

Статистика 2-го периода: Броски: 19-10; Броски в створ: 13-7; Вбрасывания: 16-10

3 период:

5:2 – Бурмаго (45:09)

6:2 – Филин (Саразов, Петраков) (48:19) (+1)

6:3 – Шунькин (Бурмаго, Кривошеев) (54:36) (+1)

Статистика 3-го периода: Броски: 14-6; Броски в створ: 7-2; Вбрасывания: 14-9

Штрафное время: «Мордовия» 16 (0+14+2) - «Красноярские Рыси» 14 (6+4+4)

МАТЧ

Несмотря на разгромное поражение со счетом 2:7, которое гости из Красноярска потерпели накануне, их команда выглядела далеко не безнадежно. Половину матча соперник оказывал саранским хоккеистам вполне достойное сопротивление. Это было видно и по счету, до 34 минуты он был равным и по игре, что отмечали хоккеисты и тренеры «Мордовии». Во второй половине встречи класс и опыт наших игроков взял свое, после чего гости чуть рассыпались и больше энергии тратили на различного рода потасовки, нежели на попытки сделать разницу в счете не такой разгромной.

В составе нашей команды в этой встрече, по сравнению с игрой, которая прошла днем ранее произошли три перестановки в каждой из линий. В воротах начал матч Глеб Евдокимов, в обороне вместо Александра Беркутова, который не вышел на матч из-за простуды сыграл отбывший дисквалификацию Василий Кружилин. Он занял привычное место в 1 паре защитников, а Мусалимов сыграл на месте Берекутова в 3 паре вместе с Ситновым.

В этой игре хоккеисты «Мордовии», как и днем, ранее сумели соорудить быстрый гол и также, как и во вторник сделали это в большинстве. Кружилин сильно бросил со средней дистанции, поймать такую шайбу не представлялось возможным, она отлетела от щитка голкипера прямо на клюшку Елагину, который и поразил цель. И вновь случился элемент дежавю с отсылкой к игре днем ранее. Гости почти сразу отыгрались, Мусалимов из-за ворот пустил шайбу по борту прямо на свободного нападающего красноярцев. Шунькин проехал вдоль ворот, с первым его броском справился Евдокимов, а после второго шайба залетела в сетку. «Мордовия» почти сразу вышла вперед и вновь после розыгрыша лишнего. Абозин нашел на дальней штанге одинокого Колычева, который и стал автором 2 гола. Еще через полминуты Юнышев после броска Бадрутдинова добил шайбу в ворота. В начале второй 20 минутки хозяева увеличили отрыв от соперника до 3 голов. После борьбы за воротами шайба отскочила на пятак, где Дмитрий Саразов опередил защитника и в касание отправил шайбу мимо вратаря. На 34 минуте дружина Юрия Воробьева забросила уже 3 в матче и 7 за все двухматчевое противостояние шайбу в большинстве. На этот раз достиг цели бросок с дальней дистанции в исполнении Сергея Горячева. В начале заключительного отрезка встречи гости усилиями Бурмаго забросили 2 шайбу. На 49 минуте «Мордовия» в очередной раз получила право на реализацию большинства. Всего 14 секунд хватило дружине Юрия Воробьева, чтобы забросить очередную шайбу при розыгрыше лишнего, ее автором стал Евгений Филин. В концовке встречи при игре 5 на 4 отличились уже гости, но этот гол никак не мог повлиять на ход игры. В итоге 6:3 – уверенная победа «Мордовии» в повторной встрече.