Шулёв-Царёв                                       Щербаков-Опалев-Кулаков

Голы:
1 период:

1:0 – Гиберт (Рогов) (13:00)

Статистика 1-го периода: Броски: 19-18; Броски в створ: 13-10; Вбрасывания: 14-8

2 период:

1:1 – Саразов (25:36) (-1)

1:2 – Бакулин (Пьянов) (32:18)

2:2 – Прохоров (Шевчук, Мартынов) (37:11)

Статистика 2-го периода: Броски: 16-14; Броски в створ: 12-6; Вбрасывания: 13-5

3 период:

3:2 – Мартынов (Рогов) (59:38)

Штрафное время: «Ростов» 24 (2+8+14) - «Мордовия» 18 (2+6+10)

МАТЧ

После крупного поражения больше всего вопросов тренерского штаба нашей команды было к 1 и 3 звеньям нашей команды, которые проиграли свои микроматчи со счетом 0:3 и 0:4. Именно в них и произошли замены. Вместо Субботина в стартовой пятерке вышел Карлин, который уже играл на этой позиции. В третьем звене пару Ситнову составил Маленьких. Вместо Закурина в роли крайнего нападающего играл Субботин, а место центрального занял защитник Глухов, который поменял Грифа. Место в воротах на этот раз занял Попков. В первом периоде была равная борьба. Моменты для взятия ворот были у обеих команд, но открыть счет удалось хозяевам льда, причем, ровно 13 минуте. Цицаров опрометчиво бросился в прессинг. Рогов у него шайбу отвоевал, ростовчане вышли 2 в 1 и после паса вдоль ворот Гиберт забрасывал в пустой угол. В самом начале второго периоде наши хоккеисты остались в меньшинстве, но это не помешало им сравнять счет. Активный прессинг со стороны Дмитрия Саразова заставил ошибиться голкипера ростовчан Кукурудзу, который отдавал пас от борта, но не рассчитал отскок. Шайба отлетела к воротам, и Саразов отправил ее в сетку. На 33 минуте Пьянов выкатился из-за ворот и бросил, вратарь отбил шайбу перед собой, а Иван Бакулин выиграл борьбу на пятаке и добил ее в ворота и «Мордовия» вышла вперед. Однако, уйти на перерыв, ведя в счете, не удалось. В концовке периода после броска Шевчука шайба отскочила от заблокировавшего бросок Бадрутдинова к находившемуся на пятаке Прохорову, который кистевым броском, выровнял цифры на табло. За 25 секунд до сирены сразу два игрока «Ростова» оказались на скамейке штрафников. Так что 3 период «Мордовия» начинала 5 на 3, но воспользоваться хорошим шансом не получилось. Заключительный отрезок встречи прошел в острой борьбе, обе команды могли выйти вперед, но на этот раз больше повезло хозяевам. За 22 секунды до сирены достиг цели бросок Мартынова. 3:2 «Мордовия» уезжает из Ростова-на-Дону несолоно хлебавши и ждет соперника у себя дома.