фотография из

ХК «Чебоксары» - «Мордовия» 2:5 (1:1; 0:2;1:2). Уверенная победа. Спасибо болельщикам

11 февраля. Чебоксары. «Чебоксары-Арена»

1:0 – Дубровин (Иванов) (04:39) (+1)

1:1 – Медведев (Колычев, Швейкин) (09:00)

Статистика 1-го периода: Броски: 15-9; Броски в створ: 10-4; Вбрасывания: 9-9

2 период:

1:2 – Юнышев (Горячев, Бадрутдинов) (22:33) (+1)

1:3 – Закурин (Саразов, Абозин) (24:11) (+1)

Статистика 2-го периода: Броски: 12-16; Броски в створ: 7-14; Вбрасывания: 14-14

3 период:

2:3 – Никулин (Бекрутов) (42:57)

2:4 – Бадрутдинов (Горячев, Ахметзянов) (44:34)

2:5 – Цыпнятов (Брыкин, Суботин) (46:31)

Статистика 3-го периода: Броски: 13-12; Броски в створ: 22-7; Вбрасывания: 13-5

Штрафное время: ХК «Чебоксары» 12 (0+10+2)«Мордовия» 14 (6+4+4)

МАТЧ

После вчерашней победы добытой только после того, как наша команда в 3 периоде перешла на игру в 3 звена - тренерский штаб произвел 3 перестановки. Вновь был заменен лучший бомбардир лиги Антон Дубинин, которого в 1 звене сменил Евгений Закурин. Пару Бельскому во 2 пятерке составил Ильнур Саетов. Отрадно, что спустя ровно 3 месяца, в стартовом составе появился голкипер Павел Попков, который окончательно оправился после неприятной травмы и сходу выдал прекрасный матч.

Начало воскресного поединка осталось за «Мордовией». Наши хоккеисты довольно продолжительное время находились в зоне соперника, но затем допустили оплошность при смене и схлопотали удаление. Как и сутками, ранее чебоксарцы смогли реализовать большинство и выйти вперед. Ответную шайбу организовало наше 4 звено. Швейкин поборолся на точке вбрасывания, Колычев отдал на Медведева, а Павел прошел к воротам и неудобной стороной клюшки отправил шайбу мимо голкипера. В концовке стартового отрезка гости остались втроем против пятерых, но наша команда во главе с Павлом Попковым смогла отбиться. Второй период хоккеисты «Мордовии» начали также, как и «Чебоксары» первый – реализовали первое же большинство. Уже на исходе 2-х минут Бадрутдинов увидел подключение Юнышева на дальней штанге и Даниил в касание отправил шайбу в сетку. Отметим, что ранее Иван Цыпнятов стоя за воротами не смог исполнить «трюк Гранлунда». Через 30 секунд после второй пропущенной шайбы игрок «богатырей» вновь отправился на скамейку штрафников. На этот раз нашему 1 звену понадобилось всего 15 секунд, чтобы реализовать лишнего. Перепасовка Саразова и Абозина закончилась пасом на дальнюю штангу, которую замкнул Закурин. Добытое преимущество удалось сохранить до второго перерыва. В самом начале 3 периода хозяева льда смогли организовать 2 шайбу, отличился Никулин. После этого нападающий «богатырей» Филин не по правилам остановил Саетова, который выходил один в ноль. Чуть меньше минуты потребовалось «Мордовии», чтобы реализовать 3 большинство в игре. После паса вдоль ворот Андрей Бадрутдинов поймал на крюк не простую шайбу и отправил ее под самую перекладину. Не заставила себя долго ждать и 5 шайба. Иван Цыпнятов получил пас на границе синей линии, прорвался к воротам и не стал сближаться с голкипером, бросил  и рикошетом от вратаря, шайба заползла за линию ворот. Оставшееся время «Мордовия» провел сверх уверенно и была близка к тому, чтобы увеличить свой отрыв, но счет остался прежним. Итог 5:2 в пользу нашей команды. Отдельная благодарность болельщикам, которые на протяжении двух матчей активно поддерживали команду, обеспечив ей «домашний прием».