фотография из

«Мордовия» - «Челны» 5:4 ОТ (1:3; 2:1; 1:0 – 1:0). Вновь победили «Челны», но один балл потеряли

2:3 – Швейкин (Медведев) (28:05) (+2)

2:4 – Павлов (Зирин, Патрушев) (33:24) (+1)

3:4 – Ахметзянов (Горячев, Субботин) (38:12)

Статистика 2-го периода: Броски: 26-4; Броски в створ: 11-2; Вбрасывания: 9-10

3 период:

4:4 – Швейкин (Ситнов, Медведев) (51:12)

Статистика 3-го периода: Броски: 18-11; Броски в створ: 12-6; Вбрасывания: 8-9

Овертайм:

5:4 – Брыкин (Дубинин, Саразов) (60:19)

Штрафное время: «Мордовия» 8 (0+4+4) - «Челны» 24 (2+20+2)

МАТЧ

Вышли доигрывать 3 период вчерашнего матча. Именно так, Юрий Воробьев объяснил причину провала команды  в первом периоде повторной игры «Мордовии» против клуба «Челны». Воскресный поединок начался для нашей команды вполне удачно. Уже на 25 секунде 1 звено раскатало соперника, и Абозин отправил шайбу в пустые ворота. Однако, развить успех или хотя бы удержать счет не удалось. Челнинцы трижды подряд зажигали красный свет за воротами Никиты Скатова. В качестве сменщика нашего голкипера впервые выступил местный воспитанник и уроженец Саранска, 19 летний Игорь Шарапов, который заменил получившего травму Павла Попкова. Помимо этого в составе «Мордовии» были еще 2 перестановки по позициям. Блохина поменял Гордин, а Цыпнятова Закурин. Счет 1:3 после стартовой двадцати минутки явно не устраивал нашу команду. Во втором периоде хоккеисты «Мордовии» методично и с завидной регулярностью стали осаждать ворота Михаила Дорофеева. Челнинцы в этом сопернику, конечно же, не вольно, но помогали. В общей сложности, без учета дисциплинарки, они нахватали 10 минут штрафа и дважды оставались втроем против пятерых. На 29 минуте Швейкин сократил отрыв, реализовав численное преимущество в два игрока. У гостей был единственный шанс забить за весь период, и они им воспользовались, также разыграв лишнего. За 2 минуты до второго перерыва Ахметзянов удачно подставил клюшку под бросок Горячева и преимущество «Челнов» вновь сократилось до минимума. На 52 минуте красивую комбинацию разыграло 4 звено «Мордовии» и Швейкин, оформив дубль, сравнял счет в этой игре 4:4. Времени для того, чтобы победить в основное время было еще предостаточно. Пожалуй, что ближе к успеху были наши хоккеисты, чего только стоит бросок Медведева на последней минуте, но голкипер Дорофеев подарил «Челнам» ничью. Ожидание овертайма по времени было продолжительнее, чем сам дополнительный период. Уже на 19 секунде Александр Брыкин принес саранской команде победу.