2:1 – Цицаров (Субботин, Ахметзянов) (24:58)

3:2 – Цицаров (Субботин, Ахметзянов) (36:19)

Статистика 2-го периода: Броски: 17-12; Броски в створ: 15-6; Вбрасывания: 14-8

5:2 – Бадрутдинов (Ахметзянов) (56:44)

Статистика 3-го периода: Броски: 19-15; Броски в створ: 9-6; Вбрасывания: 13-14

Штрафное время: «Мордовия» 14 (2+4+8) - ХК «Чебоксары» 12 (2+2+8)

МАТЧ

Ударная концовка первого матча против ХК «Чебоксары» отчасти скрасила впечатление от поражения. Однако, сам факт того, что наша команда уступала дома со счетом 1:5 не мог не навести на определенные размышления. В повторной игре изменения коснулись трех игровых пятерок. Неизменным осталось только первое звено. Шанс проявить себя получили молодые игроки «Мордовии», которые до этого получали не так много игрового времени. Рядом с Бадрутдиновым и Ахметзяновым вышел Субботин, а Юнышев это матч пропустил. Также, в запасе остался нападающий Цыпнятов и защитник Блохин. Вместо них вышли Ситнов, Тимошин и Быков.

Первый период полностью прошел под диктовку «Мордовии». Было видно, что игроки нашей команды всеми силами пытаются реабилитироваться за поражение днем ранее. Этот отрезок встречи команда провела с запредельным настроем и это касается абсолютно каждого, кто выходил на лед. Правда, отличиться удалось лишь однажды. На 8 минуте Бадрутдинов набрасывал на ворота, а Субботин удачно подставил клюшку. Активная игра «Мордовии» оставляла шанс гостям на то, чтобы изменить ход игры, разве, что при игре в большинстве и это большинство дважды пришло на помощь чебоксарцам. Сначала в начале второго периода. Затем после гола Станислава Цицарова «Мордовия» вновь вышла вперед. Гости во второй раз за игру сравняли счет и вновь при игре в большинстве. Алаверды от Цицарова последовало уже на 37 минуте, когда защитник до боролся на пятаке и в падении отправил шайбу в сетку. Упрочил преимущество «Мордовии» Закурин, который не стал меняться и был полезен на пятаке соперника. При преимуществе в 2 шайбы «Мордовия» не сбавила обороты. Окончательно снял все вопросы о победителе Бадрутдинов, который затолкал шайбу в сетку после броска Ахметзянова. В итоге 5:2 – реванш удался.