КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ

ВСЕРОССИЙСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ ПО ХОККЕЮ

СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД

«ПЕРВЕНСТВА ВЫСШЕЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ»

СЕЗОНА 2018/2019

Состав участников: 

«АЛТАЙ» http://hcaltai.ru

«КРАСНОЯСРКИЕ РЫСИ»  http://krsksokol.ru

«КРИСТАЛЛ» http://sportfort.ru/KristallJunior

«МОРДОВИЯ»

«РОСТОВ» http://hc-rostov.ru

ХК «ЧЕБОКСАРЫ» http://hccheboksary.ru

«ЧЕЛНЫ» http://www.hcchelny.com

«ЮЖНЫЙ УРАЛ-МЕТАЛЛУРГ» http://www.orsk-hockey.ru/club/young_team

«ЮНИОР» http://www.hczaural.ru

 

 

КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ ПЕРВОГО ЭТАПА:

         ДОМА         

 

  ВЫЕЗД            

 

 

14 сентября (пятница)

ХК «Чебоксары» - «Ростов» (2:3)

 

15 сентября (суббота)

«Мордовия» - «Южный Урал-Металлург» (5:0)

«Кристалл» - «Юниор» (2:1)

ХК «Чебоксары» - «Ростов» (0:6)

 

16 сентября (воскресенье)

«Мордовия» - «Южный Урал-Металлург» (8:1)

«Красноярские Рыси» - «Алтай» (0:2)

«Кристалл» - «Юниор» (0:5)

 

17 сентября (понедельник)

«Красноярские Рыси» - «Алтай» (2:6) 

 

18 сентября (вторник)

«Челны» - «Ростов» (0:3)

 

19 сентября (среда)

«Мордовия» - «Юниор» (4:0)

«Кристалл» - «Южный Урал-Металлург» (8:2)

 «Челны» - «Ростов» (1:2)

 

20 сентября (четверг)

«Мордовия» - «Юниор» (4:1)

 «Кристалл» - «Южный Урал-Металлург» (4:3)

 

25 сентября (вторник)

«Юниор» - «Челны» (2:3 Б)

«Южный Урал-Металлург» - ХК «Чебоксары» (3:10)

«Ростов» - «Красноярские Рыси» (5:0)

 

26 сентября (среда)

«Юниор» - «Челны» (2:5)

«Южный Урал-Металлург» - ХК «Чебоксары» (3:4)

«Ростов» - «Красноярские Рыси» (3:2)

 

29 сентября (суббота)

«Мордовия» - «Кристалл» (3:2)

 «Юниор» - ХК «Чебоксары» (5:4)

«Южный Урал-Металлург» - «Челны» (4:3) ОТ

«Ростов» - «Алтай» (3:1)

 

30 сентября (воскресенье)

«Мордовия» - «Кристалл» (3:2)

 «Юниор» - ХК «Чебоксары» (0:4)

«Южный Урал-Металлург» - «Челны» (3:4)

«Ростов» - «Алтай» (5:2)

 

5 октября (пятница)

ХК «Чебоксары» - «Мордовия» (3:0)

 «Алтай» - «Юниор» (0:1)

«Красноярские Рыси» - «Южный Урал-Металлург» (3:1)

«Челны» - «Кристалл» (2:5)

 

6 октября (суббота)

ХК «Чебоксары» - «Мордовия» (1:3)

 «Алтай» - «Юниор» (2:1) Б

«Красноярские Рыси» - «Южный Урал-Металлург» (5:4)

«Челны» - «Кристалл» (3:1)

 

9 октября (вторник)

«Челны» - «Мордовия» (3:6)

 «Алтай» - «Южный Урал-Металлург» (9:2)

«Красноярские Рыси» - «Юниор» (2:4)

ХК «Чебоксары» - «Кристалл» (4:2)

 

10 октября (среда)

«Челны» - «Мордовия» (2:4)

 «Алтай» - «Южный Урал-Металлург» (4:1)

«Красноярские Рыси» - «Юниор» (3:2)

ХК «Чебоксары» - «Кристалл» (1:2)

 

15 октября (понедельник)

«Мордовия» - «Красноярские Рыси» (6:1)

 «Кристалл» - «Алтай» (4:1)

 

16 октября (вторник)

«Мордовия» - «Красноярские Рыси» (4:2)

 «Кристалл» - «Алтай» (2:1) Б

 «Южный Урал-Металлург» - «Ростов» (3:10)

 

17 октября (среда)

«Южный Урал-Металлург» - «Ростов» (4:5)

 

19 октября (пятница)

«Мордовия» - «Алтай» (6:0)

 «Кристалл» - «Красноярские Рыси» (4:2)

 

20 октября (суббота)

«Мордовия» - «Алтай» (1:0)

 «Кристалл» - «Красноярские Рыси» (8:1)

 «Юниор» - «Ростов» (3:5)

«Челны» - ХК «Чебоксары» (2:5)

 

21 октября (воскресенье)

«Юниор» - «Ростов» (0:3)

«Челны» - ХК «Чебоксары» (3:2)

 

27 октября (суббота)

«Южный Урал-Металлург» - «Юниор» (0:5)

«Ростов» - «Кристалл» (5:1)

 

28 октября (воскресенье)

«Алтай» - «Челны» (3:1)

«Красноярские Рыси» - ХК «Чебоксары» (5:3)

«Южный Урал-Металлург» - «Юниор» (0:5)

«Ростов» - «Кристалл» (1:0) Б

 

29 октября (понедельник)

«Алтай» - «Челны» (2:0)

«Красноярские Рыси» - ХК «Чебоксары» (2:4)

 

31 октября (среда)

«Ростов» - «Мордовия» (2:7)

 

1 ноября (четверг)

«Ростов» - «Мордовия» (3:2)

 «Алтай» - ХК «Чебоксары» (1:6)

«Красноярские Рыси» - «Челны» (1:4)

 

2 ноября (пятница)

«Алтай» - ХК «Чебоксары» (0:5)

«Красноярские Рыси» - «Челны» (4:5)

 

6 ноября (вторник)

«Кристалл» - «Ростов» (4:3)

 

7 ноября (среда)

«Кристалл» - «Ростов» (3:5)

«Челны» - «Алтай» (3:2)

ХК «Чебоксары» - «Красноярские Рыси» (5:4) ОТ

 

8 ноября (четверг)

«Челны» - «Алтай» (1:0)

ХК «Чебоксары» - «Красноярские Рыси» (4:2)

 

10 ноября (суббота)

«Мордовия» - «Ростов» (2:4)

 «Юниор» - «Южный Урал-Металлург» (2:3) ОТ

 

11 ноября (воскресенье)

«Мордовия» - «Ростов» (3:4)

 «Юниор» - «Южный Урал-Металлург» (3:2)

 «Челны» - «Красноярские Рыси» (5:0)

ХК «Чебоксары» - «Алтай» (5:0)

 

12 ноября (понедельник)

«Челны» - «Красноярские Рыси» (4:0)

ХК «Чебоксары» - «Алтай» (4:3)

 

17 ноября (суббота)

«Красноярские Рыси» - «Мордовия» (1:6)

 «Алтай» - «Кристалл» (0:1) ОТ

 «Ростов» - «Юниор» (4:1)

 

18 ноября (воскресенье)

«Красноярские Рыси» - «Мордовия» (2:7)

 «Алтай» - «Кристалл» (3:1)

 «Ростов» - «Юниор» (4:2)

 

19 ноября (понедельник)

ХК «Чебоксары» - «Челны» (6:2)

  

20 ноября (вторник)

ХК «Чебоксары» - «Челны» (2:4)

 

21 ноября (среда)

«Алтай» - «Мордовия» (3:4) Б

«Красноярские Рыси» - «Кристалл» (0:4)

«Ростов» - «Южный Урал-Металлург» (6:1)

 

22 ноября (четверг)

«Алтай» - «Мордовия» (0:3)

«Красноярские Рыси» - «Кристалл» (2:5)

«Ростов» - «Южный Урал-Металлург» (7:0)

 

27 ноября (вторник)

«Мордовия» - «Челны» (9:0)

 «Южный Урал-Металлург» - «Красноярские Рыси» (1:2)

«Юниор» - «Алтай» (5:8)

 

28 ноября (среда)

«Мордовия» - «Челны» (5:1)

 «Южный Урал-Металлург» - «Красноярские Рыси» (5:1)

«Юниор» - «Алтай» (0:1)

 

1 декабря (суббота)

«Южный Урал-Металлург» - «Алтай» (2:7)

«Юниор» - «Красноярские Рыси» (0:3)

«Кристалл» - «Челны» (5:0)

 

2 декабря (воскресенье)

«Южный Урал-Металлург» - «Алтай» (2:5)

«Юниор» - «Красноярские Рыси» (1:2)

«Кристалл» - «Челны» (2:4)

 

3 декабря (понедельник)

«Мордовия» - ХК «Чебоксары» (0:5)

 

4 декабря (вторник)

«Мордовия» - ХК «Чебоксары» (1:3)

 

7 декабря (пятница)

 «Кристалл» - ХК «Чебоксары» (1:2) ОТ

 

8 декабря (суббота)

«Алтай» - «Ростов» (3:5)

«Кристалл» - ХК «Чебоксары» (2:1) ОТ

«Челны» - «Юниор» (3:4) ОТ

 

9 декабря (воскресенье)

«Алтай» - «Ростов»

«Челны» - «Юниор»

 

12 декабря (среда)

«Красноярские Рыси» - «Ростов»

«Челны» - «Южный Урал-Металлург»

ХК «Чебоксары» - «Юниор»

 

13 декабря (четверг)

«Красноярские Рыси» - «Ростов»

«Челны» - «Южный Урал-Металлург»

ХК «Чебоксары» - «Юниор»

 

16 декабря (воскресенье)

«Кристалл» - «Мордовия»

ХК «Чебоксары» - «Южный Урал-Металлург»

 

17 декабря (понедельник)

ХК «Чебоксары» - «Южный Урал-Металлург»

«Кристалл» - «Мордовия»

 

22 декабря (суббота)

«Южный Урал-Металлург» - «Мордовия»

«Красноярские Рыси» - «Алтай»

«Юниор» - «Кристалл»

«Ростов» - «Челны»

 

24 декабря (воскресенье)

«Южный Урал-Металлург» - «Мордовия»

«Красноярские Рыси» - «Алтай»

«Юниор» - «Кристалл»

«Ростов» - «Челны»

 

26 декабря (среда)

«Юниор» - «Мордовия»

 «Южный Урал-Металлург» - «Кристалл»

 «Ростов» - ХК «Чебоксары»

 

27 декабря (четверг)

«Юниор» - «Мордовия»

 «Южный Урал-Металлург» - «Кристалл»

 «Ростов» - ХК «Чебоксары»

 

 

СТРУКТУРА И ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧЕЙ ВТОРОГО ЭТАПА ПЕРВЕНСТВА ВХЛ

СЕЗОНА 2018/2019

(ЦИФРОВОЙ КАЛЕНДАРЬ)

(нумерация в соответствии с местами,

занятыми командами по итогам Первого этапа)

 

 

1 тур. 8-9 января. 2019г. (вторник-среда)

1-9

2-8

3-7

4-6

5 – пропускает

 

2 тур. 14-15 января. 2019г. (понедельник-вторник)

5-4

6-3

7-2

8-1

9 - пропускает

 

3 тур. 20-21 января. 2019г. (воскресенье-понедельник)

1-7

2-6

3-5

9-8

4- пропускает

4 тур. 26-27 января. 2019г. (суббота-воскресенье)

4-3

5-2

6-1

7-9

8 – пропускает

 

5 тур. 2-3 февраля. 2019г. (суббота-воскресенье)

1-5

2-4

8-7

9-6

3 - пропускает

 

6 тур. 9-10 февраля. 2019г. (суббота-воскресенье)

3-2

4-1

5-9

6-8

7 - пропускает

 

7 тур. 16-17 февраля. 2019г. (суббота-воскресенье)

1-3

7-6

8-5

9-4

2 – пропускает

 

8 тур. 23-24 февраля. 2019г. (суббота-воскресенье)

2-1

3-9

4-8

5-7

6 – пропускает

 

9 тур. 2-3 марта. 2019г. (суббота-воскресенье)

6-5

7-4

8-3

9-2

1 - пропускает

 

СТРУКТУРА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧЕЙ

ТРЕТЬЕГО ЭТАПА ПЕРВЕНСТВА ВХЛ

СЕЗОНА 2018/2019

По итогам Второго этапа Первенства команды, занявшие места с 1-го по 8-е, получают право участия в Третьем этапе Первенства (серии матчей плей-офф). Команды получают номера «посева» в порядке убывания спортивных результатов.

Согласно полученным номерам «посева» формируются пары команд:

1 – 8, 2 – 7, 3 – 6, 4 – 5.

Преимущество своей площадки на всех стадиях розыгрыша получают команды с более высоким номером «посева».

Пары для каждой стадии плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету – с предпоследним, и т.д.

Серии матчей по системе плей-офф осуществляются в три этапа: 1/4 финала (4 серии), 1/2 финала (2 серии) и Финала Первенства (1 серия).

В одной серии матчей принимают участие две команды.

Этап серий матчей по системе плей-офф 1/4 финала проводится до трех побед в каждой серии, максимальное количество матчей – пять.

Первые два матча и, в случае необходимости, пятый матч проводятся на поле Клуба, имеющего более высокий номер «посева» в серии (паре).

Команда, одержавшая победы в трех матчах серии, становится победителем в соответствующей серии матчей и выходит в следующий этап.

Команда, потерпевшая поражение в соответствующей серии, прекращает свое участие в Первенстве.

Серии матчей 1/4 финала проводятся в следующие сроки:

9, 10, 13, 14 и 17 марта 2019 года. Этапы серий матчей по системе плей-офф 1/2 финала и Финала Первенства проводятся до четырех побед в каждой серии, максимальное количество матчей – семь.

Первые два матча и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи проводятся на поле Клуба, имеющего более высокий номер «посева» в серии (паре).

Команда, потерпевшая поражение в серии матчей 1/2 финала, прекращает свое участие в Первенстве.

Команда, одержавшая победы в четырех матчах серии Финала, становится победителем Первенства ВХЛ.

Серии матчей 1/2 финала проводятся в следующие сроки:

23, 24, 27, 28, 31 марта, 3 и 6 апреля 2019 года.

Серия матчей Финала проводится в следующие сроки:

13, 14, 17, 18, 21, 24 и 27 апреля 2019 года.